ПОЛИМЕДЭЛ обыкновенное чудо

ПОЛИМЕДЭЛ расшифровывается как ПОЛИмерный МЕДицинский ЭЛектрет.

Полимерный, поскольку сделан из полимерного материала — медицинского фторопласта Ф4А. Данный материал обладает уникальными свойствами и широко используется как в медицине, так и в самых разных областях человеческой деятельности.

Фторопласт высокомолекулярный кристаллизованный полимер, обладающий стойкостью ко всем минеральным и органическим кислотам, щелочам, органическим растворителям, окислителям, газам и другим агрессивным средам; чрезвычайно высокой химической стойкостью, которая объясняется высоким экранирующим эффектом электроотрицательных атомов фтора; исключительно высокими диэлектрическими показателями, обусловленными неполярностью полимера; исключительно высокой стойкостью к вольтовой дуге; способностью не смачиваться водой и не подвергаться воздействию воды при самом длительном испытании; электрическая прочность на образцах толщиной 1 мм не менее 55 кВ/мм; низкое значение тангенса угла диэлектрических потерь и диэлектрической проницаемости; способностью не повреждается грибками; способностью оставаться прочным, стабильным и абсолютно работоспособным в интервале температур от -269 до +260 C; исключительной стойкостью к гидролизу; способностью пропускать УФ-лучи и высокой стойкостью к окислению; крайне низкой поверхностной энергией и поэтому он используется как антиадгезионный материал; температура плавления Ф-4 — около +327 С, выше которой исчезает кристаллическая структура и он превращается в аморфный прозрачный материал, не переходящий из высокоэластичного в вязкотекучее  состояние даже при температуре разложения (+415 С); стойкостью к сорбции веществ и нарастанию на его поверхности различных отложений; стойкостью к старению в обычных условиях, гарантийный срок сохранения показателей качества более 20 лет.

Пленка разрешена и одобрена Минздравом, внесена в Государственный реестр медицинских изделий: Минздравом РФ, разрешена к применению Минздравом РФ (Протокол 1 от 10.01.94 г.). Внесена в реестр медицинских изделий КПЛ 010/020 к 08.04.94 г. Утверждена сертификатом Госстандарта РФ № РОСС RU.ИМ25.ВО2328. Внесена в Государственный реестр изделий медицинского назначения и медицинской техники под № ФС 01011993/3169-06. Инструкция по применению утверждена Управлением научных исследований Министерства здравоохранения РФ от 01.12.1994 г.

В настоящее время ПОЛИМЕДЭЛ успешно сертифицирован в Республике Беларусь, идёт работа по сертификации в Украине и ряде других стран.

На основании результатов клинических испытаний можно сделать вывод о высокой эффективности изделия «ПОЛИМЕДЭЛ», а на основании большого практического опыта, можно сделать вывод, что ПОЛИМЕДЭЛ оказывает положительный  эффект при большом количестве различных патологий.

   Электрен: ПОЛИМЕДЭЛ сделан из материала, обладающего электретными свойствами. Электретами называют материалы, способные удержать на себе электрический заряд и, соответственно, формировать вокруг себя электрическое поле. Именно свойства электрического поля и определяют принцип действия ПОЛИМЕДЭЛа. Электрическое поле ПОЛИМЕДЭЛа свободно проникает через любые натуральные материалы (ткань, бумагу, дерево, картон, кожу, стекло, гипс) и плохо через синтетические (капрон, лавсан, пластмассы, целлофан) и металлы. Это необходимо иметь в виду при пользовании плёнкой.

   Электрет - диэлектрик, длительное время сохраняющий поляризованное состояние после снятия внешнего воздействия, которое привело к поляризации (или заряжению) этого диэлектрика, и создающий в окружающем пространстве  квазипостоянное электрическое поле.

Все мы знаем о таких понятиях как магнетизм, постоянный магнит. Сталкивались с этим явлением в природе и в технике. Со школы знаем о веществах, которые намагничиваются в магнитном поле — ферромагнетиках. Нам известно о свойствах и природе магнетизма, а об электретах мы не знаем ничего, хотя в быту встречаемся с ними часто.

   В древности  люди сталкивались с явлением электризации серы, янтаря, воска, смол. Но широкого применения эти знания не получили. Первые научные сведения об электретном состоянии есть в работах английского учёного С.Грея (1732 г.), М.Фарадея (1839 г.). Термин «электрен» впервые ввёл О.Хевисайд (1892 г.), а изучать это явление начал японский физик Егути в 1919 г. Егути помещал расплавленный воск между двумя электродами, к которым прикладывалось высокое напряжение. После выдержки в электрическом поле воск охлаждался до отвердевания, после чего напряжение отключалось, а электроды отделялись от образца. На гранях воска, обращённых к электродам, был обнаружен электрический заряд, противоположный по знаку заряду на электродах. Его назвали гетерозарядом.

   Современные представления об электретном эффекте основаны на двух типах зарядов в диэлектриках — гетеро-и гомозаряде. Гетерозаряд обусловлен электрической поляризацией в объеме диэлектриков вследствие ориентации диполей, ионной (или электронной) поляризации, а также смещением пространственного заряда. В этом случае отрицательный заряд электрета сосредотачивается у анода, положительный у катода, и возникающее электрическое поле противоположно по направлению поля поляризации.

   Гомозаряд обусловлен инжекцией из электродов в диэлектрик носителей зарядов и локализацией их на центрах захватов или рекомбинации электронов и дырок (энергетических ловушках) различной природы. В этом случае у катода располагается связанный отрицательный, а у анода — связанный положительный заряд, и результирующее образующееся поле имеет то же направление, что и поляризующее. Вышеупомянутые ловушки представляют собой энергетические уровни захвата инжектированных носителей в заряда в запрещенной зоне диэлектрика или полупроводника.

    Релаксация, переход в равновесное — неполяризованное, незаряженное состояние, характерна для любого электрета. Релаксация электретного состояния сопровождается уменьшением величины избыточного заряда, накопленного электретом, поверхностного потенциала, протеканием тока в объеме образца и др. явлениями. Релаксация ускоряется под воздействием факторов окружающей среды — ионизирующих излучений, атмосферной влажности, пыли, механических напряжений и деформаций и др.

   Существует несколько традиционных областей применения электретов.

Они применяются в качестве элементов: преобразователей механических, тепловых, акустических (микрофонах), оптических, радиационных и др. сигналов в электрические (в импульсы тока), запоминающих устройств, электродвигателей, генераторов; фильтров и мембран; противокоррозионных конструкций; узлов трения; систем герметизации; медицинских аппликаторов; антитромбогенных имплантатов.

Электретные свойства обнаружены у всех классов биополимеров (полипептидов, полисахаридов, полинуклеотидов, и т.д.) в мембранах клеток, костях.

 

 

Пленка «Полимедэл»

Название этой пленки раскрывает все ее секреты и свойства. Пленка «Полимедэл» это полимерный медицинский электрет, который создает электрическое поле.

Состав

Пленка «Полимедэл» имеет размер 9×30 см, толщина 10-50 микрон, что в несколько раз тоньше человеческого волоса. В состав пленки входит медицинский фторопласт, который является основным компонентом лечения. Это абсолютно натуральный продукт, который не приносит вреда организму. Также пленка имеет свойство принимать любую форму, и при этом сохранять свои свойства. Такая пленка может прослужить до 10 лет, также, не теряя свойств.

Область применения

Первоначальным применением пленки «Полимедэл» была травматология. Применялась она для ушибов, переломов, артритов и прочего. Также она нашла свою нишу в ортопедии, и помогает в таких заболеваниях как ревматизм.

Но позже было выявлено, что «Полимедэл» помогает также в снятии болевых синдромов. Клинически было доказано, что такая пленка является еще и анальгетиком. Что хорошо помогает при переломах и растяжениях. А также при хронических болях.

polimedel

Способ применения

Применять пленку «Полимедэл» можно во время работы или сна. Электрическое поле, создаваемое пленкой, проходит на глубину 14 см в организм человека. По этой причине в организме происходят биофизические эффекты, помогающие восстановить организм, и помочь в лечении заболевания.

Время применения пленки «Полимедэл» для нужного эффекта, первый раз должно быть не менее 24 часов. После этого обязателен перерыв в размере 12 часов. В дальнейшем следует придерживаться заданного темпа.

 

regions-argo1

Противопоказания

Так как пленка работает на основе создаваемого электрического поля, то нежелательно использовать ее при открытых ранах, которые еще не покрылись корочкой. Также при онкологии не советуют прикладывать пленку «Полимедэл» в районе образований. При имеющихся металлических пластинах, необходимо учитывать их местоположение. Дело в том, что металл имеет свойства отражения. Поэтому, рассчитав неправильно, куда нужно направить действие пленки, можно не дождаться желаемого эффекта.

Пленка «Полимедэл» универсальное средство. Ей можно пользоваться в любое время, как во время сна, так и во время работы. Она проста в употреблении, и обладает довольно долгим сроком годности. Также для ее использования не нужно специального образования. При использовании пленки необходимо помнить о мерах предосторожности, и не прикладывать пленку к открытым ранам.

Argo-clubzru

Обновлено: 25.04.2019 — 18:54

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *