История создания Полимедел

ЧТО ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЙ ПОЛИМЕДЕЛ.

   ПОЛИМЕДЭЛ — это пленка из медицинского фторопласта F4а, размером 9*30 см, толщиной 10-50 микрон (что в три-пять раз тоньше человеческого волоса), в которую внедрен нормированный электрический заряд большой плотности, порядка 10 кулон на один квадратный сантиметр. Технология обработки пленки коронным зарядом при температуре 200 С, запатентована и не имеет аналогов. Стабильность заряда пленки в условиях влажности 98% и 45 С составляет не менее 3-5 лет, в нормальных условиях (60% влажности и 20 С) — нескольких десятков лет.

История создания ПОЛИМЕДЭЛа

  ПОЛИМЕДЭЛ был создан в 1989 году по заказу Министерства Обороны СССР на одном из крупных оборонных предприятий Ленинграда в качестве средства, применяемого в травматологии и ортопедии, и, как оказалось позже, для быстрого и эффективного снятия боли. Разработал технологию производства ПОЛИМЕДЭЛа учёный-физик Михаил Алексеевич Копышев — отец-создатель целого ряда физиотерапевтических приборов, а также приборов военного назначения. Михаил Алексеевич и в настоящее время живет и работает в Санкт-Петербурге, являясь научным консультантом НПФ «Элмет». http://argo-clubz.ru Научно-производственная фирма «Элмет» вот уже 22 года занимается производством медицинского электретного аппликатора «ПОЛИМЕДЭЛ», который и сегодня, по ряду свойств и характеристик, не имеет аналогов в мире.

Во времена СССР ПОЛИМЕДЭЛ производился очень большими тиражами (до нескольких миллионов штук ежегодно) по государственному заказу. Плёнка широко использовалась военными медиками, в медицине катастроф, врачами лечебных учреждений на предприятиях оборонного комплекса и получила самые положительные отзывы специалистов-медиков. Именно военные медики впервые обнаружили, что кроме своего прямого предназначения — снятия боли и ускорения заживления ран, плёнка способна на очень многое и спектр применения её гораздо шире, чем предполагалось изначально. С каждым годом список проблем здоровья, которые способен решать ПОЛИМЕДЭЛ, неуклонно растёт. Постоянно выявляются всё новые области применения этого удивительного средства.

После развала СССР, в связи с отсутствием госзаказа и бедственным положением отечественной оборонки, ПОЛИМЕДЭЛ вынужден был искать себе дорогу к тем, кто в нём нуждается, самостоятельно. Были попытки реализовывать плёнку через аптеки, но у производителя не было денег на рекламу, а значит, не было массового спора. Не было средств и на проведение широкомасштабных клинических испытаний. Ситуация была бы значительно проще, если бы о ПОЛИМЕДЕЛе знали врачи обычных районных и городских больниц, но годы «закрытого» применения сделали своё дело. В итоге многие врачи, к сожалению, никогда не применяли это средство в своей практике, а значит, не видели воочию результатов применения чудо-плёнки.

При этом за рубежом, как раз, хорошо осведомлены о таком великолепном средстве, поскольку всегда внимательно следили за всем, что выходило из недр советского ВПК. Создателю ПОЛИМЕДЭЛа и фирме-производителю не раз поступали предложения о покупке лицензии, «совместном» производстве или продаже технологии от ряда фирм США, Германии, Японии, Израиля, Китая и других. Только принципиальная позиция отечественного производителя спасла ПОЛИМЕДЭЛ от судьбы огромного множества разработок и технологий нашей науки — дезертирства на запад и службе его интересам. Возможно, это и сохранило с целым рядом средств и приборов, которые также ДЕЙСТВИТЕЛЬНО способствовали избавлению от различных от различных заболеваний, а в итоге были преданы анафеме или попросту куда-то исчезли, да ещё вместе со своими создателями. Просто потому, что перешли дорогу всемогущим фармацевтическим корпорациям, имеющим астрономические доходы от продаж препаратов, которые вообще НЕ ИЗЛЕЧИВАЮТ болезни, а только годами и десятилетиями всего лишь СНИМАЮТ СИМПТОМЫ этих болезней. Ведь на больном человеке можно заработать гораздо больше, чем на здоровом.

К счастью ПОЛИМЕДЭЛ удалось выжить, в том числе, благодаря сотрудничеству с Компанией АРГО, занимающейся продвижением этого удивительного продукта практически на всей территории СНГ и других государств. Постепенно о ПОЛИМЕДЭЛе узнаёт всё больше людей, даже несмотря на отсутствие рекламы и широкой информации в СМИ. Сегодгя ПОЛИМЕДЭЛ знают и успешно применяют тысячи людей, живущих на просторах нашей Родины и за её пределами.

 

Argo-clubzru

Обновлено: 11.04.2019 — 13:39

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *