Мелатонин — эликсир молодости и здоровья

В течение жизни человеку так или иначе приходится решать проблемы со своим здоровьем — заниматься профилактикой заболеваний и их преодолением. У каждого  возраста свои особенности: молодым людям необходимо справляться с нагрузками и стрессами, связанными с работай или учебой, а пожилым с нарушениями здоровья, которые с годами становятся все больше. Во всех случаях, если внутренних резервов на поддержку нормального состояния организма не хватает, ему нужна помощь извне. Конечно, лучше всего, когда внешний целебный фактор по форме, содержанию и принципу воздействия почти не отличается от работы внутренних регулятивных механизмов человека. Иммено таким средством естественной оптимизации работы практически всех систем организма является коллоидная фитоформула ЭД Медицин — Слип Контроль. 

Целебные свойства фитоформулы Слип Контрол — результат результат большой научной работы, проделанной исследовательским коллективом ЭД Медицин, создавшим уникальный комплекс ингредиентов на основе последних разработок в области нутрициологии. Одним из важнейших элементов комплекса является натуральный фито-мелатонин премикс*, биоидентичный мелатонину человека. Это означает, что человек может получить важнейшее вещество, замедляющее старение, предотвращающее множество заболеваний и обладающее еще целым рядом полезных свойств, практически в том виде, в котором оно вырабатывается в организме.  В сочетании с другими клинически апробированными  и отлично зарекомендовавшими себя компонентами фито-малатонин премикс* действует еще более эффективно, и в целом коллоидная фитоформула Слип Контрол является многосторонним регулятором деятельности всех органов и систем организма, защищающих его от «сбоев» и болезней. 

С возрастом человек все больше ощущает груз пожилых лет. И в первую очередь из-за болезней, которые незаметно приходят, накапливаются и отравляют жизнь. А ведь без них она может быть полноценной и радостной в любом возрасте.  Сейчас во всем мире признано, что эффективнейшим средством, противодействующим  старению и обеспечивающим активное долголетие, является мелатонин.  Это основное вещество, вырабатываемое эпифизом — крошечной железой, расположенной в центре головного мозга.  Чем больше ученые изучают свойства мелатонина, тем больше убеждаются в его широчайших целебных возможностях. Одно из проблем старения заключается в том, что чем старше человек, тем чаще у него обнаруживается сочетание двух, трех, а иногда и более заболеваний — это создает дополнительные трудности при лечении и ухудшает прогноз в отношении выздоровления. 

Наиболее распространенные болезни людей зрелого(45-59 лет), пожилого (60-74 года) и старого (75-89 лет) возраста:

  • атеросклероз и его осложнения;
  • гипертоническая болезнь;
  • нарушения обмена веществ;
  • заболевание суставов;
  • хронические заболевания желудочно-кишечного тракта. 

Кроме того, с годами у человека появляется склонность к вялому, хроническому течению болезней. Например, в пожилом возрасте частота ОРВИ, гриппа, ангин снижается. Зато гораздо чаще становятся такие диагнозы, как «гипертоническая болезнь», «ишемическая болезнь сердца», «инфаркт», «острое нарушение мозгового кровообращения», «хронический холецистит или панкреатит». С каждым годом состояние больного ухудшается, и риск растет.

С возрастом также повышается лекарственная нагрузка на организм. Увеличение количества и тяжести заболеваний у человека приводит к увеличению объема медикаментозной терапии, а это  означает новые побочные эффекты и болезни.

У человека в возрасте от 20-40 лет — когда содержание мелатонина в организме относительно невысоко, но стабильно — активно идет процесс «накопления» болезней, а в дальнейшем, после 40 лет, когда концентрация мелатонина начинает снижаться, заболевания проявляются в полной мере.

Мелатонин позволяет эффективно мобилизировать защитные и адаптационные ресурсы организма, предупредить возникновение длительно текущих заболеваний ( в том числе онкологических), характерных для людей старше 40 лет, или существенно облегчить состояние больного.  Кроме того,мелатонин помогает людям старшей возрастной группы противостоять полиморбидности — нескольким заболеваниям одновременно.

Мелатонин активизирует и восстанавливает защитные ресурсы организма на системном, тканевом, клеточном и субклеточном уровнях. Он снижает выработку гормонов, ослабляющих организм  и  создающих фон для возникновения и прогрессирования многих заболеваний, стимулирует иммунный  надзор, предупреждает развитие метаболического синдрома. Одновременно активизируется антиоксидантная защита и подавляется выработка свободных радикалов.

Формула долголетия — Сон и здоровье 

Библиотека практикующего консультанта

ЭД Медицин 

Argo-clubzru

2 комментария

Оставить комментарий
  1. Мелатонин называют гормоном сна, хорошего настроения и отличной физической формы. Вырабатывается он в эпифизе головного мозга. По утверждениям ученых, именно мелатонин может подарить человеку дополнительные 10-15 лет жизни. Основная функция гормона ? соблюдение режимов сна и бодрствования, что помогает сохранять молодость на клеточном уровне. Кроме того, мелатонин регулирует деятельность эндокринной системы, работу головного мозга и процессы пищеварения, нормализует кровяное давление и обладает антиоксидантными свойствами.

    1. Спасибо огромное за комментарий, полностью  согласна с вами. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *