Укрепить иммунитет в период гриппа

Понятие об иммунитете

Иммунитет — это способ защиты организма от действия различных веществ и организмов, которые разрушают клетку и нарушают ее функцию. Ассоциировать это можно с собачкой в частном доме, которая защищает от внешних врагов.

Главная задача собаки не пустить врага в дом. Это только одна из функций нашего иммунитета. Определять чужеродные вирусы, паразитов, чтобы никто не проник в наш организм. Еще одна функция иммунитета это следить за «внутренней средой организма» , чтобы никто не нарушал порядок и все выполняли свои функции. Когда иммунная система выполняет свои функции, мы говорим, что иммунитет сильный и человек не болеет. Когда же происходит эпидемия гриппа, это «война» для организма. Иммунитет снижается и человек заболевает. Но ведь не все болеют в эпидемию гриппа! Значит у кого то иммунитет сильнее. От чего зависит это?

Причины снижающие иммунитет

  1. Курение . В сигаретах раньше никотиновые аллколоиды были преимущественно из листьях и стеблях табака или махорки. Сейчас — это практически синтезированные вещества. Когда вы курите вы получаете в свой организм смолу, свинец, формальдегид, аммиак, мышьяк, ацетон, стирол, угарный газ (продукт не полного сгорания), полоний 216, многие из этих веществ вызывают онкологию!!!!! Решите для себя надо ли Вам за свои собственные деньги получать в организм эти вещества.
  2. Алкоголь — в состав алкоголя входят помимо этилового спирта так называемые высшие спирты (пропиловый, бутиловый, амиловый) и опять же, раньше их получали из природных жиров, масел и восков. Сейчас, чтобы снизить затраты производства, получают химическим способом (синтетические). Молекула спирта быстро всасывается в кровь и разносится по всему организму и легко проникает в клеточные мембраны любых тканей. Очень тяжело приходится нашей печени, так как клетки не приспособлены к этому.
  3. Наркотик — психоактивное вещество, запрещено государством для свободного оборота.
  4. Плохая экология, питание, прием антибиотиков, стрессы, перегрузки умственные и физические, вирусные инфекции и бактерии, хроническое недосыпание.

Укрепляем иммунитет в период  гриппа. 

В период вирусных инфекций наша задача, заниматься профилактикой болезни, а не ждать когда симптомы нас уложат в постель. Инкубационный барьер вирусов в среднем от 5 до 40 дней, в зависимости от вида. Самый распространённый способ это воздушно-капельный. Входные ворота инфекции это нос, ротоглотка, когда мы вдыхаем вирусы и они проникают в организм. на этом этапе прекрасно иметь с собой арома-масло Хвойный Дар, особенно, если мы идем в места большого количества людей. Приходя домой с работы хороший бабушкин способ: когда начинаем умываться хорошо намылить мыло ( рекомендую мыло Фитолон ) и промыть крылья носа. Ворсинки задерживают вирусы, а мыло не дает им проникать дальше. Вероятность попадания вируса уменьшается. Далее вирусу надо пройти барьер желудочно-кишечного тракта, где наши защитники иммунные клетки будут бороться с вирусами которые прошли первый барьер. 70% иммунитета находится в кишечнике, поэтому мы должны тщательно следить за ним. Чтобы не было запоров, дисбактериоза, газообразований. Для профилактики обязательно надо принимать бифидо- и лакто- бактерии (рекомендую ЭМ- Курунгу — симбиоз бактерий). Ну, и конечно, надо принимать средства повышающие иммунитет, такие как Лесмин  по 2 таб. 3 раза в день, Флоренту по 1 ст.л утром и вечером.
Самое главное, захватить вирус во-время, а то придется бежать в аптеку. Желаю Вам крепкого здоровья.

Противовирусная программа

  1. Лесмин — по 2т. 3 раза в день перед едой
  2. Инфлю-стоп — 1 пак. залить 50 мл. воды 3 раза в день
  3. Литовит М — 1ч.л. 2 раза в день запивать 1 ст. воды (смотрите инструкцию)
  4. ЭМ- курунга — по 2т 3 раза в день после еды.

Argo-clubzru

1 комментарий

Оставить комментарий
  1. Рекомендации проверенные практикой!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *