Профилактика инсульта

      Сегодня жизнь заставляет знать о своем здоровье больше, чем  нас учили в школе.  Честно признаться, школа дала мне многое – основное представление об окружающем мире, умение писать и читать, а по окончании школы я смогла поступить в медицинский колледж. Я отработала в реанимации 20 лет и точно могу сказать, что профилактика дешевле лечения и реабилитации после любого заболевания. 

         В школе нас никогда не учили оказывать правильную помощь при инсульте или инфаркте. А ведь каждому из нас, скорее всего, доводилось попадать в ситуацию, когда кому-нибудь на улице становилось плохо вследствие стресса или жары, а мы ничего не могли поделать, чтобы помочь человеку. Разве что вызвать скорую помощь.
Одной из главных медицинских проблем современности можно в полной мере считать инсульт, потому что занимает второе место по смертности после заболеваний сердца. Эта болезнь постигла многие семьи, затронув того или иного члена семьи. Страдали от инсульта даже те, которые вели здоровую жизнь. И все-таки — как возможно описать инсульт? Что это такое? Как правило, он проявляется в качестве последствия повышенного давления и опасен для жизни людей.
О том, как избежать инсульт, необходимо учить еще со школьной скамьи, а лучше в семьях учить  профилактировать  инсульты с детства.  Надо научиться самим и приучить детей и внуков пить фито-комплексы. Хорошее средство Брейн Бустер — коллоидная фитоформула для мозгового кровообращения. Она улучшает память в любом возрасте. У меня двоюродная сестра училась в 6 классе на тройки. Я ее уговорила пропить Брейн Бустер и она школу закончила  без троек. Брейн Бустер снимает последствия  острого нарушения мозгового кровообращения. Как только у человека случился инсульт и пока мы ждем скорую помощь,  просто необходимо   1 мл Брейн Бустера под язык капнуть и Малышком (скорая помощь аппликатор Ляпко) прорабатывать большой  палец любой руки. Человек быстрее восстанавливается на лекарственной терапии естественно, но  вероятность  благоприятного исхода выше. Конечно, мы не можем дать 100% гарантию, так как там много зависит какой инсульт геморрагический или ишемический, микро или обширный и т.д. 

          Причин инсульта много, но помните, что здоровье не может поддерживаться только медицинскими препаратами, которые Вы должны употреблять в определенное время. Когда нам назначают лекарственные препараты это значит, что организм не в состоянии справляться сам. И нам выписывают «костыли» , а если нам  говорят, что надо их пить пожизненно, то это значит, что нас садят на «инвалидную коляску». 

В клубе здоровья на Белинского 222  г. Екатеринбург  мы объясняем и рассказываем причины возникновения заболеваний и проверенные методы сохранения и восстановления здоровья.

Оставьте, пожалуйста, свой отзыв о статье.  Заранее благодарю. 

Argo-clubzru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *