Вазолептин в профилактике инсульта

Вазолептин в профилактике и комплексной терапии атеросклероза.

  Вазолептин снижает уровень холестерина в крови и за счет антиоксидантного действия  может тормозить рост бляшек. Положительно влияя на тонус сосудов головного мозга , он снижает выраженность симптомов, свойственных для хронической недостаточности мозгового кровообращения — головных болей, головокружения, шума в ушах, шаткости походки, забывчивости, снижения концентрации внимания, нарушений сна. Купирование головной боли происходит быстро — в течение 20-30 минут при условии рассасывания 1-2 таблеток Вазолептина во рту. Также Вазолептин улучшает обменные процессы в нервных клетках, положительно влияя на координацию движений, концентрацию внимания, концентрацию внимания, память, мышление и тормозя возрастные изменения головного мозга.

Вазолептин и профилактика инсультов

  Инсульт является  наиболее  опасным осложнением атеросклероза сосудов головного мозга, отличающимся очень высоким процентом летальности и высокой вероятностью инвалидности. Инсульт относится к острой форме недостаточности мозгового кровообращения. Он развивается в тех случаях, когда происходит накопление холестерина в атеросклеротических бляшках с их последующим разрывом и образованием тромба. В результате тромбоза сосудов часть ткани мозга перестает получать питание и погибает, а клинически это проявляется «выключением»  тех функций, за которые отвечал пораженный участок мозга. Если поражение затрагивает жизненно важные нервные центры, то оно является несовместимым с жизнью. И даже при наиболее  благоприятном раскладе восстановление утраченных функций требует длительной бытовой и профессиональной реабилитации, которая не всегда оказывается успешной. Поэтому нужно обращать внимание на свой уровень холестерина в крови — чем он ниже, тем меньше вероятность инсульта. Вазолептин улучшает контроль уровня холестерина и способствует профилактике инсульта. Кроме того, он снижает вероятность образования тромба, защищает ткань мозга от повреждения, а на этапе реабилитации  ускоряет восстановление нарушенных функций.

Вазолептин и артериальное давление

     Величина артериального давления играет большую роль на развитие угрозы инсульта. Повышенное артериальное давление усиливает проникновение холестерина в бляшку, делая ее нестабильной, склонной к разрыву. В условиях повышенного давления возрастает риск разрыва нестабильной  бляшки. Поэтому контроль артериального давления один из важнейших инструментов профилактики инсульта. Вазолептин не влияет на системное артериальное давление, но он эффективно регулирует тонус сосудов головного мозга, устанавливая адекватный баланс между притоком крови к тканям мозга и ее оттоком. Это выглядит умеренное снижение тонуса артерий и повышение тонуса вен.  Именно такое соотношение является оптимальным для снабжения головного мозга питательными веществами и кислородом и отведения продуктов жизнедеятельности. Для Вазолептина типичной бывает ситуация, когда его прием во время гипертонического криза улучшает самочувствие и уменьшает головную боль. В некоторых случаях даже снижает артериальное давление — если причиной гипертонии является недостаточность мозгового кровообращения. Вазолептин полностью совместим с гипотензивной лекарственной терапией.

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ.

Argo-clubzru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *