Крем-бальзам Артро-Хвоя, 50мл

  Описание Артро-хвои

Крем глубокого действия, успешно применяемый для лечения и профилактики радикулита, остеохондроза, полиартрита, ревматизма, артритов, миозитов. Обладает выраженным обезболивающим, успокаивающим действием, что позволяет использовать крем при переломах и ушибах.

Лечебные свойства крема обусловлены введением в его состав ПЭГ-600 (полиэтиленгликоля), который транспортирует активно действующие вещества в мышечную ткань и к суставам, вызывая выраженный терапевтический эффект. Крем-бальзам глубоко проникает в кожу и мышцы, поэтому он рекомендован для натирания при простудах, пневмониях, бронхитах, остеохондрозе, полиартрите, ревматизме. При больших физических нагрузках крем рекомендуется использовать для разогрева мышц, что предупреждает их травмирование.

Артро-хвоя, в отличие от пихтового масла, обладает меньшим раздражающим действием, поэтому кремом можно пользоваться по мере необходимости. При острых воспалительных процессах, массируя 2 — 3 раза в день соответствующие участки, Вы избавите себя от неприятных болевых ощущений. Лучший эффект достигается при втирании крема в больное место после ванны или бани.

Крем содержит более 35 активных веществ — фитонцидов, эфирных масел, витаминов, микроэлементов. Основной действующий компонент — пихтовое масло (его содержание в креме составляет до 34%, но не менее 13%). Показатель качества пихтового масла — процентное содержание в нем борнеолацетата, расширяющего сосуды, улучшающего обмен веществ в пораженных участках, а также обладающего выраженным бактерицидным действием. Крем содержит также водный экстракт из молодых побегов пихты (не менее 20%), который усиливает бактерицидный эффект и привносит в крем витамины А, В, D, Е, и винилин, дополняющий уникальные свойства пихтового масла (его в креме — не менее 2,5%). Глицерин в составе крема оказывает смягчающее и отбеливающее действие на кожу, ПЭГ-600 (содержание — не менее 0,5%) способствует глубокому проникновению активно действующих веществ крема в мышечную ткань и суставы. Благодаря гелевой основе, крем легко наносится и экономно расходуется.

Показания к применению:
• заболевания опорно-двигательного аппарата: артриты, остеохондроз, дегенератитные заболевания суставов, миозиты, вывихи, растяжения, ушибы, переломы
• патология периферической нервной системы: плекситы, радикулит
• комплексная терапия заболеваний ЛОР-органов (синуситы) и бронхолёгочной системы (трахеит, бронхит, пневмония)
• профилактика респираторных вирусных инфекций (действие фитонцидов пихтового масла)
• разогревание мышц перед физическими нагрузками и в качестве массажного крема

 

Рекомендации по применению

При остеохондрозе, полиартрите, ревматизме нанести небольшое количество крема на болезненную область и втирать массирующими движениями до появления ощущения приятного тепла, не сопровождающегося жжением. Для усиления эффекта болезненую область после массажа рекомендуется прогреть сухим теплом в течение 20-30 минут. При простудных заболеваниях, пневмониях, бронхитах рекомендуется натирать область грудной клетки. При выполнении больших физических нагрузок использовать крем для разогрева мышц.

Для укрепления волос равномерно нанесите теплый бальзам на кожу головы и интенсивно втирайте в корни волос в течение 5-10 минут. Оберните на 15 минут голову полотенцем, а затем промойте волосы подходящим шампунем. На пораженные участки тела прикладывайте салфетки, тампоны, смоченные небольшим количеством бальзама, или втирайте.

 

Противопоказания

Непереносимость продуктов переработки пихты

 

Форма выпуска

50 мл крема в тубе

 

Условия хранения

Хранить в прохладном, защищенном от прямого солнечного света месте. Срок хранения 12 месяцев.

Argo-clubzru

Обновлено: 28.04.2019 — 14:17

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *