Удобрение ГуматЭм для корневой и внекорневой подкормки

      Уникальный эффект: Удобрение ГуматЭм для корневой и внекорневой подкормки.

    От использования данного средства объясняется его уникальным составом, в котором удачно сочетаются натуральные и синтетические компоненты, которые призваны усиливать работу друг друга:

  • Хвойная мука позволяет значительно снизить количество колорадского жука, а также других вредителей, что способствует увеличению урожайности картофеля;
  • Действие микроорганизмов, которые входят в состав удобрений , создают особую кислую среду, которая позволяет обеспечить надежную защиту фруктовых деревьев и других растений от различных болезней и вредителей;
  • Экстракт полыни и багульника проявляет свою эффективность против моли и мух.

 

Примечательно, что таким средством можно обработать кусочки картона и разложить его по карманам рабочей одежды, что исключит ее порчу молью и другими вредителя. Это говорит о том, что удобрения от Арго являются незаменимым помощником каждого дачника и владельца частого дома.

Рекомендации по использованию удобрений ГуматЭм

    Ознакомиться с подробной инструкцией касательно того, как использовать то или иное удобрение, можно в разделе «Описание» к каждому представленному товару.

Тем не менее, есть несколько общих рекомендаций касательно использования удобрений .

  • Перед посадкой урожая, рекомендуется обработать землю удобрением ГуматЭм, разведя 4 колпачка средства в 10 литрах воды. Высаживать культурные растения необходимо только спустя неделю после предварительной обработки почвы;
  • Для того, чтобы исключить гибель семян после посадки, их можно настоять в растворе с воды и удобрения. Достаточно полчайной ложки удобрения развести в 0,5 литра воды, после чего на несколько часов замочить семена растений.

Гуматы составляют основу гумуса, процентное содержание которого во многом определяет урожайный потенциал почвы, ее плодородие. Гуминовые вещества довольно широко распространены в природе и содержатся в доступных видах сырья: буром угле, торфе, сапропеле, горных сланцах и др. Но скорость усвоения этих веществ зависит от содержания в почве микрофлоры.

Сочетание этих двух факторов в препарате «ГУМАТЭМ» позволяет компенсировать истощенный почвенный слой микроорганизмов и повысить урожайный потенциал почв. Использование «ГУМАТЭМ» при выращивании урожая заметно повышает погодно-климатическую устойчивость зеленых насаждений и иммунитет растений к заболеваниям.

Гуматы стимулируют развитие почвенных микроорганизмов, обеспечивая ощутимое улучшение экологического состояния обрабатываемых участков, препятствуя поступлению продуктов загрязнения из почвы в растение.

Состав:

Вода, гумат, симбиоз почвенных микроорганизмов. 1 мл «ГУМАТЭМ» содержит не менее 0,12 г гумата.

Инструкция по применению:

Флакон с препаратом необходимо встряхнуть и растворить в воде:

  • для предпосевной обработки семян: пол чайной ложки «ГУМАТЭМ» на 0,5 л воды, семена томатов замачивать 3 суток, капусты и баклажан – 2 суток, огурцов и других овощей – 1 сутки; картофеля – 12 часов до посадки.
  • для корневой подкормки: 1 колпачок препарата на ведро воды (10-12 л), подкормка проводится в течение сезона 1 раз в 14 дней; для рассады – 5-6 раз за период выращивания.
  • для внекорневой подкормки: 2 колпачка на ведро воды (10-12 л). Орошать посадки из расчета 2-3 л на 1 м². Полив растений – один раз в 10 дней.

Форма выпуска :   250 мл.

Argo-clubzru

Обновлено: 16.05.2019 — 18:05

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *