Шунгит в медицине

В большинстве случаев в медицинской практике шунгит используется в качестве дополнительного средства при комплексном лечении болезней. Основополагающим свойством шунгита, используемом в медицине, является уже известная нам уникальная способность «забирать» все, что вредно для человека, и «отдавать» то, что полезно.

Шунгит — замечательный углеродный гемосорбент, потому он успешно применяется для очищения крови, а также лимфы и желчи от солей тяжелых металлов и болезнетворных микроорганизмов.

Существует множество методик использования шунгита при лечении различных болезней, а также препаратов, изготовленных на его основе.  Например, В.М. Дровосеков и другие исследователи успешно применяли шунгиты в курортологии. В санатории «Черная речка» длагодаря лечению шунгитами значительно улучшлось состояние и самочувствие пациентов с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой системы, печени, суставов и позвоночника, больных сахарным диабетом, гипертонической болезнью. По мнению врачей санатория, лечение шунгитом представляет собой один из ведущих методов не медикаментозной терапии. А врачи Военно-медицинской академии Санк-Петербурга создали специальную палату, облицованную шунгитовыми плитами. Всего одна ночь, проведенная там, принесла неожиданное облегчение людям с сердечно-сосудистой недостаточностью и психическими расстройствами.

Существуют и весьма экзотические методы лечения: например, топтание на щебне шунгита — в основе этой процедуры лежит воздействие на рефлекторные зоны, обильно представленные на стопе. В результате нормализуется артериальное давление, снимается нервное напряжение, улучшается сон и повышается работоспособность.

На основе шунгита изготавливается множество высокоэффективных лекарственных веществ.

 

Argo-clubzru

Обновлено: 28.04.2019 — 14:10

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *